Евгений Ефремов

Пророчество Захарии о трех пастырях .. кто знает толкование на него или имеет свои соображения?

9. Зах. 11:8 И истреблю трех из пастырей в один месяц; и отвратится душа Моя от них, как и их душа отвращается от Меня.

Даша Тарева

Захария получает задание пасти овец, которых безжалостные пастыри продают для убоя, говоря: «Благословен Господь, я разбогатею» (11:5). Пророк берет два посоха и называет их «Удовольствие» и «Союз» (11:7). Ломая посох «Удовольствие» , он символически изображает расторжение соглашения. Затем он просит свою плату, и ему отвешивают 30 сиклей серебра. И Бог велит Захарии бросить их в сокровищницу и с горькой иронией говорит: «Высока же цена, в которую они меня оценили» (11:13). После этого пророк ломает посох «Союз» , разрывая братские отношения между Иудой и Израилем. Меч поразит ложных пастырей, которые не заботятся об овцах Бога.

Катерина Натарова

И вот это невразумительное предложение называется "пророчеством"? А где имена, даты, координаты? Да ещё и "толкования" на этот бред?...

Алла Долинская

ага папу, патриарха и этих из имамов

Илья Слесарев

это относиться к израильскому народу. все пророчества были написаны в отношении Христа Он с Сам говорит в Евангелии от Луки исполнилось то что написано обо Мне.

Лена-Алена Еленова

Вообще-то иметь свои соображения в таких делах очень опасно.

http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/lopuhin/pr_zaharija/txt11.html

Дима

Три пастыря это пророки, священство и царство (цари и судьи) , которых, после распятия Христа, лишился Израиль.