Andrey

HELP! Мне нужна помощь! У меня фотоаппарат Canon EOS 600D...

HELP! Мне нужна помощь! У меня фотоаппарат Canon EOS 600D и с того момента как я его приобрела, то есть больше полугода, он не записывает видеозаписи. Ну как не записывает. Он сам их выключает кода захочет! Через 5 секунд, или через 5 минут! Памяти - завались, а он пишет "запись автоматически остановлена". Все настройки просмотрела, всю книжечку с инструкцией перечитала, ничего понять не могу. Все в норме. Но все ровно останавливает. Что делать?

память 32 Gb

карта памяти и так 10 класса
вставив другую карту памяти на 16 Gb и дугой фирмы, ничего не изменилось.

Сергей Денисеня

Карта памяти какая? Класс карты памяти какой?
Если всю инструкцию перечитали, наверняка этот абзац тоже видели:

Если такой значок, у себя наблюдаете, то проблема в медленной карте памяти.
Для видеозаписи надо использовать карты минимум 6 класса, а лучше 10. Причем от известных брендов, ну и покупать их в нормальных магазинах, а не в переходах метро.. .

Все равно смотрите что отображается на экране. И читайте инструкцию. Там написано, что продолжительность может изменяться от нагрева матрицы. Это раз. В самом аппарате есть возможность ограничения длительности видеозаписи, называется "Видеофрагменты". Проверьте чтоб было отключено. Это два. Если снимаете в HD или FulHD продолжительность видеозаписи составит 11 минут. Т. к. именно столько "влезет" в файл 4 Гб. Это три.

Димон Быков

сделай сброс всех настроек на заводские. еще он от перегрева может выключаться

Aldynay Mongush

Алина, в конце РП твоего аппарата есть раздел Алфавитный указатель; в нём в алфавитном порядке приведены все термины, все детали и элементы управления аппарата и др. Находишь в нём букву В (Видео) , а затем - Длительность видео. Справа - ссылка на нужную страницу.
Вот что там буквально сказано:

Общая длительность видеосъемки и размер файла в минуту
В связи с ограничением файловой системы, если размер файла одной видеозаписи достигает 4 Гбайт, видеосъемка прекращается автоматически. Чтобы продолжить видеосъемку, нажмите кнопку и т. д.

Для интереса можешь проделать следующее: после остановки записи видео измерь вес записанного фрагмента.

Вячеслав Фокин

Микроскопом тоже можно забивать гвозди. Пробовал, получается, но молотком сподручнее.
Режим видеосъёмки в фотоаппаратах - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ, не основной, вот и начинаются проблемы с применением инструмента не по назначению. Снимайте ВИДЕО на ВИДЕО камеру, и тогда проблем будет гораздо меньше.

Дмитрий Бондарев

либо КАРТА ПАМЯТИ - фуфловая, не соотв тех. характеристикам, либо попался экземпляр с сильно греющейся матрицей - вырубается автоматом от перегрева.... А вообще для видео есть ВИДЕОКАМЕРЫ.... ДСЛР - видеосъемка - форменное дрочерство.... ушуйкаете камеру раньше времени да и все....

Артем Бейсюк

можно попробовать отформатироввать карту памяти в ntfs

Егор Трушкин

долго писать . позвоните и я все объясню в чем дело . 11 лет проф. видеосъемки . 89183477200 Руслан.

Алина

Установите карту памяти класс-10

Дмитрий Опарин

Чтобы не долго объяснять - каждому делу свой инструмент.
Фотоаппарата - недовидеокамера
Видеокамера - недофотоаппарат.
Снимайте фотоаппаратим короткие фрагмены видео. А лучше не снимайте вообще. Уделите бОльшее внимание фотографии. И получите массу удовольствия.