Валерия Ш.

Вопрос по Canon eos 600d

Я подключаю микрофон к фотоаппарату в гнездо mic, но почему-то, когда я просматриваю отснятые видео, то на аудио только шум. Понятно, что можно снимать на внутренний микрофон, но хочется чище звук. Я подавила аудиошум в настройках, но всё-равно ничего не выходит. и микрофон включен. может, с микрофоном лажа? просто, возле разъёма mic есть ещё какой-то разъём с рисунком какой-то штучки (без названия) 🙂 дело в том, что я такую же видела у папы. может, нужно и её подключить?

Den

а вы не перепутали, может микрофон в гнездо для дистанционного спуска (тросика) вставили? Они ведь рядом, а у микрофона там вроде не стандартный миниджет 3,5 (судя по картинке в инструкции) . Вы точно купили микрофон с соответствующим разъемом?

Равиля Сафиуллина

Лучше всего внимательно почитать инструкцию, а потом уже что-то куда-то подключать.