Юл
Юлия

остров Шри-Ланка находится у берегов Африки?

Nina Voropaeva

рядом с Индией, Митрофанушка

Андрей Голованов

Это вы с Мадагаскаром путаете, Шри-Ланка (Цейлон) находится рядом с Индией.

Guliza Ismailova

Остров Шри-Ланка расположен в Южной Азии, немного восточнее южной оконечности Индостана и омывается водами Индийского океана и Бенгальского залива. Отделён от Индостана Манарским заливом и Полкским проливом. Так называемый Адамов мост — отмель в Полкском проливе — когда-то полностью соединял Шри-Ланку с материком, но, по данным летописей, был разрушен землетрясением около 1481 г.

Анна Фомина

Остров Шри-Ланка находится у берегов Азии.

Светлана Волобуева

У южной оконечности полуострова Индостан. до конца 40г. прошлого века была как и индия частью британской империи. теперь суверенная страна. одно из названий - цейлон.

Елена Васильева

У берегов Азии (Индия)

Евгений

В южной азии, Поля:)