Andrey

Филиппины и Шри-Ланка это Азия? Подскажите

Письменная Елена

Да .Филиппины были открыты испанцами и названы в честь испанского короля Филиппа. Шри Ланка это Цейлон .там буддизм .

Алёна Калинёва

Юго-Восточная Азия.

Ivan Levashov

Не верь этим школьникам - это Ост-Индия.

Ма
Мария

Они относятся к Азии как к части света, но не относятся к Евразии как к материку.

Анна Груздева

Шри-Ланка находится в Южной Азии, а Филиппины - в Юго-Восточной Азии.

Юлия Морозова

Ну вроде как Азия, но только не материк, а острова.

Д&
Дарья &

Мы кстати с женой жили на Филиппинах 1 месяц. Это была столица, город Манила. Если кому-то будет интересно, мы снимали видео об этом: https://youtu.be/KZUhuDu5Nus