Ксения Фёдорова

скажите если посадить один росток сциндапсуса он будет кустиком потом и горшок у него 1 литр

Ковалёв Иван Васильевич

Сциндапсус почти не ветвится, нужно несколько ростков

Кирилл

Кто же сажает небольшие отростки в литровые горшки? В стаканчик 200-250г надо сажать, а не в горшок.
Кустиком он не будет, это длинная почти неветвящаяся лиана. Можно только в будущем порезать на черенки и посадить для пышности несколько штук вместе, либо свернуть лиану в кольцо, пришпилить к земле и слегка присыпать грунтом.