Мария Кабанова

Купила пророщенный лилейник ( росток сантиметров 5). Что делать? Может посадить в горшок?

Ирина Старцева

Можно и в горшок потом пересадите !!!

Дмитрий Зубрев

Я тоже пару дней назад купила лилейники с ростками. Всё посадила в большие горшки. Через день уже ростки зазеленели и расправились. Уже так делала. Правда, в первый год могут не зацвести.

Алёна Евтеева

а я положила в холодильник, всему своё время.

Юлия Воропаева

А я опять за свое. Лучше в холодильник. Тем более, что если речь о горшке, значит сажать не скоро.

Дм
Дмитрий

Посадить как положено в горшок с полиэтиленовым кульком, чтобы удобнее было перевалить не нарушая корневой системы, она до высадки подрастет и на холод, вплоть до минус, лилейники хорошо переносят промерзание почвы, а то выростет куст, ну а если плюс небольшой то будет потихоньку подрастать, зацвести должен в этом году

Дмитрий Петров

Полностью согласна с Капелькой. Один их фруктовых ящиков холодильника уже полностью занят
корнями цветов.

Таня Гусарова

Можно в горшок, можно в коробочку с опилками или торфом и иногда опрыскивать. Светло и прохладно.

На
Наталья

Я свои держала в ведре с влажным песком на балконе до посадки.

Сергей Я

В землю Только горшок будет тяжелым Я сажаю в коробки от соков Их потом и выбросить не жалко

Чу
Чуркин

Не заморачивайтесь- приезжайте- подарю Вам Олл Америкен Тайге, Фоти Секонд Стрит или Гёл Скаут. или что-нибудь вариегатное. Всё равно лишние сажать уже некуда . Шутка. Лилейники самая неприхотливая цветочная культура- главное- больше солнца. Но продают гады такие маленькие делёнки, что они в первый год даже не цветут. Сохраните до тепла и высаживайте- всё будет нормально.

Виктория Покаместова

конечно в холодильник, но чтоб дышал, в бумажный пакет. И следите, чтоб росток не обломался