Вова Виноградов

у меня в анализе крови общий белок составляет 78.00 г\л это нормально?

Елена Фролова

Общий белок — определяет уровень белка в сыворотке крови. Если человек плохо питается, истощен, уровень белка резко понижается. Уровень белка повышается при заболеваниях печени.
Уровень нормы общего белка в крови
от 8 до 15 лет 58 — 76 г/л
взрослые 65 — 85 г/л
У вас разница в 2 единицы - это несущественно для вашего беспокойства.