Анна Яковлева

Снисходительность - дайте понятие этому слову, пожалуйста

Александр Дудин

Ну, своими словами, снисходительность- проявление положительного отношения. Ну вот: скажем ребенок хочет пойти на выходных в парк, но отец его не пускает, поскольку тот получил двойку. но при условии, что ребенок до выходных исправит оценку, отец в парк его сводит. вот небольшой пример проявления снисходительности.

Сергей Павлов

Смотрите через гугл сайт "Подсказки для жизни - Качества личности от А до Я"
Там целая статья по этому качеству личности http://podskazki.info/