Selvins Bite

Помогите с Историей! Дайте определение след. понятиям..

Чингисиды- это.. .
Курултай- это.. .
Баскаки- это...

Ангелина Федоровых

ЧИНГИСИДЫ, потомки Чингисхана, правящие династии, основанные его сыновьями: Джучи, Джагатаем, Угедеем, Толуем; внуками: Хулагу-ханом (династия Хулагуиды) и др.
Курултай — у монгольских народов (монг. хурал, бур. хурал, калм. хурул) , а в дальнейшем и у некоторых тюркских народов (башкир, казахов, киргизов, крымских татар, татар, тувинцев) — орган народного представительства.. .
Баска́к (тюркск. ) — представитель монгольского хана в завоёванных землях. С тюркским термином «баскак» связаны и, вероятно, тождественны ему монгольский даругачи (даруга) и персидский шихнэ.