Olga Sukharenko

у меня скоро контрошка и помогите плииз, с чем могут реагировать кислоты, кислотные оксиды, основные оксиды и тд

Сергей Кабыко

Основные оксиды – оксиды, способные реагировать с кислотами и не способные реагировать со щелочами.
Кислотные оксиды – оксиды, способные реагировать со щелочами и не способные реагировать с кислотами.
Амфотерные оксиды – оксиды, способные реагировать и с кислотами, и со щелочами.