Анна Агеева

Может ли ребенок- аутист посещать общеразвивающее дошкольное учреждение? Какие условия должны быть в детском саду?

Николай Кирчев

вон в америке аутист психанул в общей школе и расстрелял херову тонну народу, включая собственную мать...

Екатерина Ахметова

Нет, не должен. Не уверена даже, что Вам дадут путёвку (направление) в детсад. Никто не может дать гарантии, что ребёнок будет адекватно себя вести со сверстниками. А отвечать - воспитателю.

Светлана Толкунова

нет, это очень сложно будет и ему (ребенку ) и воспитателю ему нужна отдельная няня. за 20 лет работы в д/саду таких детей не было.

Анюта

Аутист аутисту рознь. Обычное общеобразовательное учреждение ребенок посещает наряду со всеми. В противном случае комиссия медико-психолого-педагогическая скажет родителям- не надо вам в общеобразовательное... а они возьмут и приведут. И что? вопрос у вас риторический. Какие условия какие... ОСОБЫЕ! а где вы их возьмете?