АМ
Александра Мансурова

Должна ли я платить за детский сад, если ребенок не ходит.

Здравствуйте! У меня 3 детей, двое ходят в детский сад, на лето я собиралась забрать на каникулы, все равно занятий нет, но заведующая сказала что все равно будем платить. Законно это или нет, ведь детский сад относится к бюджету города Нижний Тагил.

ДО
Дмитрий Орлов

Внимательно прочитайте родительский договор, там все прописано, когда за непосещение ребенком ДОУ не берется плата с родителей. В нашем саду предусмотрено, что родитель может не водить ребенка в детский сад летом в течении 75 дней. Родитель пишет заявление, за ним сохраняется место, но раньше срока привести в сад своего ребенка он не сможет, так как на это место на эти три месяца принимается другой ребенок.

АР
Аленка Руденок

У нас тоже дается 75 дней в году для отпуска родителей. Некоторым отпуск на работе полагается зимой или осенью, а они и летом хотят детей дома подержать. В детских садах же есть план посещаемости детей и план выполнения родительской платы. Родители это не понимают. А нам приходится писать объяснительные и самим выдумывать фантастические оправдания для таких мамочек и папочек. Наверное, действительно, надо запрашивать у родителей выписку из приказа об отпуске на работе, иначе ни плана, ни денег. А крайний в любом случае кто? Детский сад!

Марупчик Марупчик
Марупчик Марупчик

Администрацией г. Нижний Тагил в 2009 году принят приказ о том, что даже если ребёнок не посещает детский сад по уважительной причине (больничный, отпуск) , плата за содержание взымается.

AU
Andrey Ur,eviche

Не знаю как у вас, а в москве пишется заявление что ребенок не будет ходить, привести можно раньше срока, только заранен предупредить, за эти дни никто не платит

Похожие вопросы
Надо ли платить за детский сад, если там работает бабушка?
Освобождается ли от родительской платы ребенок-инвалид посещающий детский сад общего типа
я сотрудник детского сада, у меня ребенок ходит в этот же садик. имею ли я право брать детский день.
За что платить в детском саде?
Как начисляется родительская плата в детском саду
"Родительская плата " в детском саду.
должны ли мы платить за сохранность места в детском саду!???
должна ли я платить в д. сад что то кроме ежемесячной оплаты в детский сад??
Ест ли ребенок в детском саду?
сколько родители должны платят за детский сад