Александра Мансурова

Должна ли я платить за детский сад, если ребенок не ходит.

Здравствуйте! У меня 3 детей, двое ходят в детский сад, на лето я собиралась забрать на каникулы, все равно занятий нет, но заведующая сказала что все равно будем платить. Законно это или нет, ведь детский сад относится к бюджету города Нижний Тагил.

Дмитрий Орлов

Внимательно прочитайте родительский договор, там все прописано, когда за непосещение ребенком ДОУ не берется плата с родителей. В нашем саду предусмотрено, что родитель может не водить ребенка в детский сад летом в течении 75 дней. Родитель пишет заявление, за ним сохраняется место, но раньше срока привести в сад своего ребенка он не сможет, так как на это место на эти три месяца принимается другой ребенок.

Аленка Руденок

У нас тоже дается 75 дней в году для отпуска родителей. Некоторым отпуск на работе полагается зимой или осенью, а они и летом хотят детей дома подержать. В детских садах же есть план посещаемости детей и план выполнения родительской платы. Родители это не понимают. А нам приходится писать объяснительные и самим выдумывать фантастические оправдания для таких мамочек и папочек. Наверное, действительно, надо запрашивать у родителей выписку из приказа об отпуске на работе, иначе ни плана, ни денег. А крайний в любом случае кто? Детский сад!

Марупчик Марупчик

Администрацией г. Нижний Тагил в 2009 году принят приказ о том, что даже если ребёнок не посещает детский сад по уважительной причине (больничный, отпуск) , плата за содержание взымается.

Andrey Ur,eviche

Не знаю как у вас, а в москве пишется заявление что ребенок не будет ходить, привести можно раньше срока, только заранен предупредить, за эти дни никто не платит