Светлана Жильцова

Как начисляется родительская плата в детском саду

В саду повысилась родительская плата. Было 1200 рублей. С первого апреля 1600 рублей. 1 сентября внесли предоплату 1200 рублей, далее оплата по факту посещаемости. В марте ребенок был 7 дней из 20. Квитанция за апрель 820 рублей. Почему? Говорят так - 1200/20*7=420+400. Т. е. если ребенок в марте вообще не посещал детсад, он все-равно должен заплатить 400 рублей?

Оксана Гадеева

у нас в саду берут за день 105 руб. Сумма изменяется в зависимости от количества посещенных дней. Мы как и все вносим предоплату за детский сад, но в бухгалтерии делают перерасчет, минусуют прогулы.
Например:
в месяце 20 раб дней умножаем на 105 руб получается 2100 руб должны заплатить за сад
но пролгуляли 5 дней умножаем на 105 руб получается 525 руб должны минусовать
итого за сад в данном месяце платим 1575 руб