Юрий Носиков

Надо ли платить за детский сад, если там работает бабушка?

Иван Иванов

Вы меня сразили наповал!!!! Всю жизнь работала в детском саду и даже никогда такого вопроса не слышала. Наши дети посещали не бесплатно в советское время, а уж за внуков и подавно надо платить.

Дима

Для бабушки этот детский сад - рабочее место, где она получает зарплату, как и для родителей других детей рабочим местом является их организация. И за счет чего ( кого) должен содержаться в саду ее внук?

Яна Федорович

А Вы считатете, что НЕТ? Однако.... Платят, даже если мама там работает...

Mikki Tosic

эт еще зачем.. мало что там бабушка деньги получает так еще и ты плати.. .

а при чем тут вообще бабушка? устроила-скажите спасибо... и.. все...

Cтас Редька

та хоть дедушка, оплата производится без каких либо льгот

D S

Какую скидку? За счет кого? Вы что несете здесь?

Ну люди пошли. Вам бы ребенка круглосуточно, чтобы полностью был обеспечен, да еще и бесплатно.

И всем бесплатно. А откуда же тогда деньги на содержание детей будут браться? П-ц.

Виктор Латанов

Не надо, если она откажется от зарплаты.
Она же воспитывает своего внука.
:-)))

Ольга Макарова

естественно

Ив
Иван

Я работаю в сельском детсаду, а мой внук живёт в городе. Когда летом его отправляют в деревню, а у меня ещё отпуск не начался, он несколько дней ходит со мной на работу. И все дни его посещения я оплачиваю по отдельной ведомости. Вся родительская плата в саду идёт только на питание детей, так почему он должен кого-то "объедать"?

Николай Кирчев

Конечно надо, но если там работает кто то из родственников вам могут сделать скидку

Оксана Мерзликина

Нет . Вам должны ещё приплачивать !!!))) Но ...Может, бабушка владелица сада ???А тут возмущаются....)))))

Лена

У нас в саду не платят только за ребенка, если мама работает. Бабушка как то отношения к этому не имеет. Скажите спасибо, что она вообще вас туда устроила.. . Обычно именно такие родители = самые наглые и проблемные (( Даже бабушке спасибо не скажут.

Анвар Бикмухамедов

а что? бабушка работая в саду получает З/П меньше чем за ребенка платят родители?