Анна

Ест ли ребенок в детском саду?

Ребенок в детском саду уже месяц и столько же ничего там не ест. Стоит ли заставлять? Или со временем все-таки начнет?

Андрей

Моя старшая дочь ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ в дошкольном лицее ничего не ела - ошарашенно смотрела на все вокруг. Воспитательница очень волновалась - как же она весь день без еды-то? С 9 утра и до 4-5 часов? Дома же она ела как утром, так и вечером.. . Тогда мне пришлось пойти на крайние меры - организовать утренние завтраки для всей группы (10 человек) и НЕ КОРМИТЬ ее дома вечером. Все сразу нормализовалось.
Заставлять есть - крайне вредно. Попробуй не кормить после сада и разберись, чем они там занимаются, что ребенок не ест - либо боится, либо непривычная пища или же обстановка (бывает и такое!) . Удачи! Поговори с воспитателями на эту тему.

Анна Тарасова

А у нас в яслях такие мизерные порции, что все съедает и еще только на улицу выходит у меня покушать просит

Га
Галина

ребенок сам себя голодом не заморит - попросите воспитателя попробовать кормить его, мой внук только через 2,5 месяца стал есть, но воспитатели делали все, чтобы приучить, оставляли печенье (с разрешения медсестры) и воду в бутылочке - сейчас ест все подряд, сам и даже то что нельзя из-за аллергии

Ольга

А как он ест у Вас дома? Если хорошо, то, как мне кажется, не стоит сильно переживать. Адаптация у детей проходит по-разному. Когда привыкнет к новой обстановке, я думаю, проблема сама собой уйдет.

Дима Царев

Погодите ка, вы же тут взятки собирались давать, у вас ребенок в сад не ходит.. . Чот я не догоняю...

Yana Alieva

Кушать? Да это хорошо (хихихи)

Иришка Круглова

У меня дочка когда начала ходить в садик, по-утрам тоже не ела. Говорила "Я дома наелась", хотя я её не кормила. Но в обед обязательно ела. Неужели ребёнок до вечера голодный ходит? А воспитатели не кормят? Сколько лет ребёнку?

Ка
Катя

Ребенку 2,9. Я все-таки решила не настаивать. Проголодается - поест. Представляю себе эту кормежку! . .

Ан
Анна

Я свою дочку в два годика в детский сад отдала, она там очень долго отказывалась есть сама, хотя дома почти всегда самостоятельно ела. Воспитатели стали ее кормить, ела нормально. НО дома перестала сама есть. А через полтора месяца воспитатели начали мне жаловаться, что она ни в какую больше не хочет сама есть, мол, не кормите ее дома. Сами же приучили, а я потом виновата. Короче, ей уже 3. 5 года, а до сих пор дома часто просит: "Мама, покорми меня. " Хотя в садике теперь чаще всего ест сама. Так что мое мнение, пусть уж лучше ребенок в садике первое время поголодает (дома лучше поужинает) , это следствие адаптации, потом само пройдет. Когда вторая дочка в садик пойдет, попрошу, чтобы ее воспитатели не кормили, пусть сама ест.

Kalve .

Совсем не есть ребенок все же не может. Целый месяц! Ест, просто не все, капризничает. Еда для ребенка пока не средство шантажа. В силу возраста ребенок не может терпеть голод. Значит, он ест столько, сколько хочет.