Людмила Черпалина

Ребенок и детский сад

Пришла пора отдавать моего сыульку в детский сад, но я боюсь . Прочла вот тут http://ladyadvice.ru/razvitie-rebenka/otdavat-li-rebenka-v-detskiy-sad/ все за и против, но так и не определилась . Хотелось бы услышать советы молодых мам .

Елена Гурченкова

Детский сад - как лотерея, узнаете лишь тогда, когда начнете посещать его. Советую поговорить с родительницами. Это легко сделать в то время, когда они забирают своих ребятишек. Во дворе садика, не привлекая внимания работников д\сада.

Ан
Антон

мой сынок три месяца отходил и усё...на хрен надо. . забрала его от греха подальше. благо, дома есть с кем его оставлять, пока я на работе. . Меня не устраивало в этом саду все: начиная от ремонта и заканчивая заведующей. . Но больше всего расстраивал плач ребенка. который начинался еще с вечера..

Александр Астахов

Всё зависит от того к какому воспитателю ребёнок попадёт, если ему воспитатель понравится, то всё будет прекрасно. У нас например в саду очень хорошие грамотные и добрые воспитательницы и детки все с удовольствием туда ходят. Некоторых родители даже уговаривают вечером пойти домой, потому что им не хочется уходить. В саду им интересней, так как там весело. А болеть они и дома могут болеть, надо иммунитет укреплять.

Надежда

моему 3,5. в сад отдам в 4 года. так посоветовал наш педиатр. либо до 2-х либо уже после 4-х. я склонна ей доверять ( мотивировала психологическим развитием детей)

Владислав Плотников

мы рано отдали сына в детсад, в год и 10 мес. Сразу как-то с самого начало все пошло наперекосяк, постоянные болезни, антибиотики, стрессы, слезы. Хотя до сада редко болел, почти никогда. Гуляли и в дождь и в снег и в ветер, и ничего. . но стоило пойти в ясли.... уж не знаю, как там за ними смотрели (наверное НИКАК) . Короче, отмучились1,5 года (все ждали, что наберется болезней и адаптируется: но этого не произошло.. . и терпение мое лопнуло. После очередного отита ( у нас то ангина, то отит, то ОРВИ, то еще чего. . ) решено было распрощаться с садом. . забрали. . пока сидим дома, не болеем. Гуляем, высыпаемся, развиваемся, закаляемся. Через года 1,5 планируется второй марш-бросок. Решающий. Надо же к школе подготовиться и в коллектив влиться. Готовимся)))

Сергей Кузнецов

Мы походили меньше года... в итоге отказались.. здоровья там много оставили... Для себя решила--детский сад это не для нас

Ирина Богданова

Мои две дочери, хотя я и отдавала их в детский садик и героически адаптировала, его тихо ненавидели и при первой возможности оттуда "линяли". Старшей хорошо было последний год перед школой в дошкольном негосударственном лицее (Вальдорфская педагогика) , младшая ходила в ОЧЕНЬ хороший клуб по подготовке к школе. Проблема - с кем оставить - не существовала ни в первом, ни во втором случае - я была дома.

Александр Гринвальд

Все ходили раньше, все выжили... я своего в 11 мес. отдала ему нравиться, всё лучше с детьми играть и развиваться с хорошими воспитателями, чем весь день одни и те же рожи видеть.. . главное сад хороший выбрать

Ми
Минилбаева

я в работала в ДС какое то время. и могу сказать что все зависит от воспитателя. некоторые по настоящему очень добрые и внимательные, а некоторые таковыми бывают только в присутствии родителей. когда за ними закрывается дверь они перестают следить за детьми, а ведь если детишки маленькие (по 2-3 года) то они могут и подраться и друг в друга кинуть чем нибудь а потом синяк. а родителям скажет что сам ударился потому что бегает много (а ребенок не может рассказать, т. к. разговаривает плохо или вообще не умеет говорить) . еще хуже когда орут на детей. понятно что детей в группе бывает 20 и 25, на всех терпения не хватит, но на то ты и воспитатель чтобы во всем найти компромисс. ни кто не заставляет работать с детьми, иди ищу другую работу