Павел Клочков

Пришла в магазин, чтобы прицениться. Стою возле смартфонов. Подходит консультант, я сказала, что для себя присматриваю

и уже определилась с выбором, но покупать в тот день пока не собиралась. Она мне посоветовала "женский" телефон, а тот, который понравился мне, он оказывается для мужчин. Я ей опять напомнила, что мне главное в аппарате "кишки", а не внешний вид. В том, который я выбрала меня устраивало всё: разрешение экрана, процессор, батарея, ядра, оперативка+ стальной корпус. Но для неё в диковину было что ли, она говорит, что он к наряду не подойдет, а самсунг ля флёр подойдёт, ведь он специально для женщин.
Вопрос: зачем консультант предлагает дешевую модель, когда сам покупатель, конечно согласно своим техническим требованиям, выбрал аппарат подороже, попрактичней, (попрочней в моем случае) ?
Прошу заметить, что мною выбранная модель была ни чуть не уродливой, если кто так подумал. Наоборот: никаких закругленных углов, чёткий, черный строгий телефон.
Кто вообще сказал, что женщины любят розовые, расписные телефоны?
Оскорбляет, когда пол человека ставят выше его личности. Ка будто половые органы важней мозгов.
И ещё: не принимайте на свой счет, если здесь сидят консультанты.

Одинокий Волк

А продавец не блондинкой была? Она просто по себе судит, не принимайте близко к сердцу))

Василий Семиков

они стараются продать то что вышло недавно.

Руслан Галиев

Консультант ТП.

Аман Телегин

да
у мужчин и одежда лучше
а у женщин-как у клоунов
странно, что накладных носов красных еще не продают
...
просто консультанту начальники видимо сказал это гавно скорее продать. вот и старается

Ольга Веткина

Думаю, это был продавец, представитель самсунга

Наталья Мазаева

Мне нравятся женщины на больших черных внедорожниках

Кристина Ермакова

Наткнулись на недалекого человека и задаетесь таким пустяковым вопросом. с дурака нечего взять, забудьте.

Леша Лоев

им с них процент больше капает наверное

Раиса Ахмедуллаева

ну попадаются среди начинающих тп. обтешется...

Алексей Шанов

ахахах. В топку консультантов. Забавно бывает, когда я прихожу в магазин за какой-нибудь технически сложной покупкой - сам могу проконсультировать любого консультанта.
Думаете почему вам хотели продать этот ля флёр? Телефон старенький, уже вышел из моды. Ничего кроме красивого корпуса не имеет. У них он валяется и продать его не могут. Как правило компания доплачивает бонусы тем сотрудникам, кто продаст завалявшийся товар.

Кристина Кадабецки

Иногда люблю прикалываться на продавцами консультантами.
По своей работе я кое что знаю. Много лет в этой области. Зубы проел.
Вот прихожу в магазин, расматриваю ту технику с которой работаю.
Подходит консультант, начинает мне уши тереть. Я прикидываюсь незнающим, задаю вопросы. Вообщем когда выслушаю бред консультанта - открываюсь. И уже публично перечисляю ему в лицо его тупые вымыслы.
Видели бы Вы их алые пылающие лица !!!

Светлая.

К сожалению, "консультант" в магазине очень редко знает то, что магазин продает. Ко мне, например, один "консультант" приклеился (я выбирал телефон) . Он сразу стал говорить про камеру в телефоне. Я ему отвечаю, что у меня есть фотоаппарат и хочу купить телефон, а не фотокамеру, которая по своим характеристикам не годится для макросъёмки. Далее мне стали нахваливать "карты" в телефоне. Что с их помощью можно найти дорогу. Пришлось опять объяснить, что в машине есть навигатор, а ехать и держать перед носом телефон, как-то не очень у меня получается. И эти "консультанты" совершенно не представляют, что можно выбрать электронику по интернету, а в магазине оценить более-менее "вживую", а купит апять-таки по интернету.

Ро
Ромка

..мне думается перед магазином лучший консультант какой нибудь форум.. в инете.. потом взвесить.. все за и против и определиться....

Сергей Журавлев

я тоже заметила такое веяние Но ведь я хочу купить то шо я хочу купить И не надо на меня вешать свои предпочтения