Виталик Харкевич

Как здесь обработана кожа?

при том что сохранена текстура кожи

Ди
Дина

оригинал

небольшая ретушь

пластмасса я якобы сохраненной текстурой кожи

София Борисова

Замылено до полного пластика, а текстуру кожи имитировали с помощью добавления шума.

Валерий Мигунов

А мне, отколотый ноготь, в глаза кидается.

Ол
Олег

Что-то как-то слишком искусственно выглядит - похоже на рендер.

Екатерина Вячеславовна

плагины для обработки кожи в фотошоп Alien Skin Exposure,Imagenomic Portraiture

Кр
Кристина

Нормально

Сергей Бритов

тональник и пудра

Екатерина Вдовина

Ужас и моральный террор © ,нос вапще жесть

Мануш Даллакян

Как-то неестественно получилось.

Алексей Бородин

На щеках и переносице не текстура, а артефакты. Вот руки обработаны хорошо.

Денис Шкватов

Дополню Владимира - сначала убираются все дефекты в ручную, затем кожа размывается по поверхности и следом наносится имитация пленочного зерна по маске (размер подбирается по масштабу портрета) - можно оставлять слой с зерном в нормал, а можно переводить в люминосити (яркость).. .
Блик на носу нарисован (плохо) кистью, кожа прокрашена до нанесения зерна. Возможно использовалось частотное разложение для скорости обработки. Вот как-то так.

Наталья Пашко

Ну, сначала - хороший фотограф, затем фотошоп: Наверняка Ретушь, Пластика, Эффекты для глаз, губ, прочего, Пластырь, эффект Затемнения, затем эффект Осветления (для персикового цвета кожи) , добавление Блеска и, может, что-то еще.

Евгений

это текстура не ее кожи. все было сделано ручным способом.

Алсу Исхакова

как, как.. . на любителя.