Михаил Московченко

почему деньги имеют форму прямоугольника? замучал меня этот вопрос))

Владислав Шарай

Чтобы не укатились:))

Ол
Олег

Треугольными можно уколоться....

Юлия Меркулова

потому что звизда давида палевно выражовывает суть вопроса

Nikita Milanovsky

Что бы в кошелёк класть можно было

Даня Криволапов

Не только, есть ещё и кружочки. А на прямоугольнике можно много нарисовать и написать и получится компактно, а на треуголничке так не выйдет...

Анастасия Холина

- А знаешь ли деньгам ты цену?

Знаешь ли, деньги на что? – чтоб купить овощей, или хлеба

Или бутылку вина, без чего обойтись невозможно

Или приятно тебе, полумертвому в страхе, беречь их

Денно и нощно, боясь и воров, и пожара, и даже

Собственных в доме рабов, что они, обокрав, не бежали!

Нет! Я желал бы, чтоб благ таковых у меня было меньше!

Гораций (65 – 8 г. г. до н. э. )

Почитайте. Я думаю Вам будет интересно.
А про прямоугольную форму так скажу. Любая вещь в нашем мире будь та же божья коровка, растущая трава, наши первые шаги в этом мире, процессы во Вселенной, размеры и форма бумажных ассигнаций всё можно выразить в цифрах, объяснить языком математики и конечно же мы живём в мире который построен и живёт по уже нам привычным законам геометрии.