Лина Савельева

Почему планеты имеют форму круга а не другую?

Илья Гордеев

Шар, а не круг. Под действием сил всемирного тяготения все частицы данной планеты располагаются так, что поверхность тела становится минимальной при заданном объёме. Таким свойством обладает только шар.

Марина Дмитревская

Ни одна планета не имеет форму круга.

Надежда Маланьина

Потому что Бог любит играть в футбол

Илья Королев

Круг - это ПЛОСКОСТЬ
Где вы видели плоские планеты ??

Татьяна Лебёдкина

представь свои глаза в форме жопы

Татьяна Раймова

Самая оптимальная форма в космосе. Шар - самая оптимальная форма для хранения информации. Разные сущности космоса - звёзды и планеты имеют форму шара.

Нина Глушенкова

в 3д это круг но в 4д, 5д, 6д? ученые уже 12д открыли. земля например плоская и вся солнечная система вертится вокруг нее. древние были правы

Марина Неткачева

Она имеет форму неправильного овала. И не правильного закругленного многоугольника.
На самом деле тут все очевидно, есть галактика, которая вращается НЕ В одном направлении. Тоесть она сама рскатывает зародившиеся планеты еще в полужидком состоянии, или в газообразном. Раскатывает, как камок снега в ладонях. А если Вам интересно в каком направлении вращается, найдуйте мыльный пузырь, и вы увидите как радушная сетка двигается в хаотичном состоянии. Также устроенно и в макро и гига мире. Тут все очевидно!

Валентин Зворыкин

Это так только для восприятия глазами человека сделано Высшими, такая конструкция по восприятию узко ограниченного диапазона частот энергии; тонкое строение гораздо более сложное в мирах Бога, Мироздания и Естества.