Салимов Арыслан

Суд вынес решение о возврате мне долга-149900 рублей. Долг не выплачен. Как правильно оформить заявление в суд?

Суд вынес решение в 2008 году. Приставы в 2009 году этот исп. лист благополучно потеряли. В 2008-2012 годах я жила за пределами России, вернулась в январе сего года. В суде исп. лист восстановила, т. е. мне выдали дубликат. В отделе статистики взяла справку о инфляционных процентах, хочу подать в суд заявление о рефинансировании долга. Как написать заявление ПРАВИЛЬНО?

Марк Похилец

о чем еще собрались суд просить?

Маргарита Надеждина

Нужно получить в суде исполнительный лист и направить его с заявлением, где указаны Ваши банковские реквизиты для перечисления взысканных сумм, в службу судебных приставов по месту жительства ответчика - сейчас уже он в статусе должника. Приставы направят его по месту работы должника и будут взыскивать ежемесячно 25-50% заработка и перечислять А вообще в России так: удовлетворение исковых требований судом - это не проблема. Проблема присужденные судом суммы взыскать!!!

Ва
Валентина

если есть исполнительный лист - несете его к приставам.
если не брали - идете в суд и берете.
если должник не платит по решению суда - взысканную сумму можно проиндексировать.
Мотивировка следующая:
В соответствии с ч. 1 ст. 208 ГПК РФ по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
соответственно, в суд вы должны подавать ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ИНДЕКСАЦИИ ПРИСУЖДЕННЫХ ДЕНЕЖНЫХ СУММ.
Уровень инфляции отражается в Федеральных законах о Федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, с него и берете % инфляции, рассчитывая сумму которую желаете взыскать.
Только будет ли реальна взыскана эта сумма - другой вопрос.

Екатерина Приходько

А в суд то зачем? суд свою работу выполнил. Теперь берете ИЛ и несете приставам.