Александр Цельбель

как правильно (подчёркиваю - правильно!! ) называется документ которому руководствуются полицейские в выполнении своих об

Маруся ******

Таких документов несколько. Основной из них - федеральный закон "О полиции".
Кроме того, различные службы МВД руководствуются своими специальными нормативными актами, соответствующими профилю их деятельности. Например: УПК РФ, "Закон об оперативно-розыскной деятельности", "Инструкция по несению дорожно-патрульной службы" и т. д. и т. п.

Елена Тарасова

Это - нормативный акт. Приказ министра ВД, начальника УМВД.

Юрий Розанов

Не уверен, но мне кажется, что это дисциплинарный устав органов внутренних дел РФ

Виталий Ремизов

Таким документом может являться Федеральный закон, Постановление Правительства РФ, Приказ МВД, а если вопрос касается предоставления государственной услуги - административный регламент

На
Наталья

1. Закон о полиции, 2. Устав, 3. Локальные нормативные акты

Мария Галова

Конституция, УК РФ, УПК РФ, АПК РФ, ГК РФ, закон о полиции, приказы МВД и другие законы.

Марина Варбанская

документ полицейского