Таня Еремина

Почему богатые люди категорически против браков своих детей с бедными? Что значит равный брак?

Азамат Хафизов

Если жених/невеста бедные, то у них и мышление соответствующее, будут тянуть вниз. При браке проявится склонность к халяве (неотъемлемая часть взглядов бедняков) , соответственно, будут тянуть, ничего не вкладывая. А кому нужны пиявки в семье?

Женя Максимчук

Неужели непонятно? Делиться не хотят.... Мало, что жених ( невеста) бедные, ничего не внесут в семью, так еще куча бедных родственников появится... Просить будут о помощи.. Все хотят обогатиться, никто не хочет делиться... Равный брак, когда оба нищие, или оба одинаково богатые. И из одной социальной среды, это тоже очень важно.

Мария Мартиросян

Ох.. .
Богатые просто думают, что бедные всё украдут у них. Мне кажется, что это и является причиной.