Э_
Элька _@_

как правильно оформить собственный бизнес? с чего нужно начинать?

Евгений

1. Верное выбранное собственное направление.
2. Точка отсчета - план на ближайшие 5 лет - точка через 5 лет.
3. Система налогообложения и форма собственности предприятия
4. Бизнес- планирование - создание системы учета и контроля.
5. Просто работа.

Станислав

Бизнес план .В голове и на бумаге должно понимать, сколько дэнег надо и времени, чтоб хоть копейку заработать. И еще в uijkjdt нужно уяснить, что как только зарегистрировал бизнес, сразу должен государству и много-много денег ) минимум 38000 в год) . Ахаработал ты эти деньги или нет, государству с высокой колокольни

Алекс

С хорошей идеи, если у вас её нет, или она такая же, как у всех, лучше не начинайте, потратите впустую время и деньги :)))!

Же
Женя

1. Выбрать идею
2. Написать бизнес план (не обязательно профессиональный, просто для себя написать всё, что бы не забыть и прикинуть по финансам)
3. Зарегистрировать ООО или ИП. ООО более предпочтительно, ИМХО, в случае простоя практически ничего платить не нужно, в случае же ИП есть обязательные платежи в пенсионный и т. д. , тысяч 30-40 в год вроде. Но ИП проще регистрировать, это плюс. Однозначного ответа на этот вопрос нет, надо самому решить, что регистрировать.
4. Начать деятельность.
В некоторых случаях можно поменять пункт 4 и 3 местами, пока вы мелкая сошка, никому вы не нужны. Но опять же, это только в некоторых случаях. Допустим, занимаясь частными грузоперевозками можно ИП зарегистрировать когда касса уже появится. Но, например, открыть магазин без регистрации уже не вариант. И т. д.

Алексей

сперва нужно узнать кому и сколько на лапу надо дать для оформления