бизнес не для слабых, поэтому 95 % населения планеты работают на дядю.
это катастрофа, со всех сторон будут рвать, спать спокойно не будешь, кредиты замучают, пужалки со всех сторон, житья не будет год минимум, если выдержишь -пустим в свою кагорту... кстати здесь я вычисляю людей с сознанием наемника почти с первых слов... многим не светит бизнес больше нежели пихать мелочевку по случаю.
Собственный бизнес
Что нужно для собственного малого бизнеса? Уже определился что хочу, но не знаю с чего нужно начинать.
Бизнес это собственное производство чего угодно, остальное афера в которой работают аферисты. Для производства нужно достаточных размеров помещение и оборудование для производства. Про аренду и речи быть не может, обдерут как липку. Аферистов душат взятками бандиты по этому этот бизнес рискованный.
Начни с кафе человек на 20, наберись опыта
Для открытия собственного ресторана тебе понадобятся услуги профессионального ресторатора.
Он тебе расскажет, что, как, где, почем, когда и сколько.
Либо платишь за услуги хорошие деньги, либо берешь в долю.
В любом случае - надо платить.
либо, имея стабильную финансовую подпитку с большим напором, можешь начать заниматься ресторанным бизнесом САМ, собирая шишки....
В любом случае - надо платить.
по-кайфу ресторан, а не ресторанчик. ясно, что ты по общепиту убиваешься, но там столько всяких мелочей, что тебя з@ебyt проверками, да и менты знаешь ли пожрать очень любят, да еще и бесплатно. оно тебе нужно? лицензии купи на спиртное, на сигареты-короче ресторан с маленьким стартовым капиталом-гемор.
Без опыта и знаний в этом деле прогоришь.
не надо пытаться сразу открыть крутой ресторан
начни с бюджетной столовой рядом с большим офисным центром или в том месте, где, к примеру, тусуют дальнобойщики
этого тебе хватит лет на пять, если удержишься, а там уже будешь думать насчет ресторана