Прочие развлечения

Кто такой Павлик Морозов?

Советский пионер.
Дима Маркелов
Лучший ответ
Обманутый вкладчик. Потомок Иуды.
Елена Шогина
прадедушка наркомана- Павлика...
Сволочь !!!он папку сдал ))))))))))
Папин сынок
Жертва коммунистической идеологии
Олег Исай
АГЕНТ 001
Во вторник исполняется 70 лет со дня смерти Павлика Морозова. Безвестный мальчик из затерянного в глуши маленького поселка Герасимовка Свердловской области, он донес на своего отца и был впоследствии убит в лесу вместе со своим младшим братом Федором.
Не немцам, а власти Советов, за что и был убит кулаками
Юля Миронова
Хороший мальчик - стукачок
он хороший мальчик
Павлик Морозов (он же Па́вел Трофи́мович Моро́зов, родился 14 ноября 1918 года) — единственный представитель из толпы школоты, (а их было много) , которого увековечили за придуманный советской пропагандой донос кровавой гэбне и последующее выпиливание собственных родителей, за что и был убит 3 сентября 1932 года собственными родственниками.
Павлик попал в советскую прессу и литературу и стал символизировать честность и принципиальность юного борца с кулаками. В постсоветское время, а неофициально и в советское стал объектом павликосрача, посему как было не ясно, подвиг или предательство совершил наш юный друг. О Павлике Морозове слагали стихи и песни, была написана одноимённая опера, снимались фильмы и ставились памятники.
Согласитесь, что «Екатерина Николаевна Чупринина» звучит не так, как «Катя Лель» , хотя это одно лицо. Именно по этой причине Пашка Морозов, которого всегда так и звали, стал Павликом Морозовым; звучное имя ему дала посмертно газета «Пионерская Правда» .