АР
Алена Рыжнёва

Купил первый раз себе собаку, порода Уиппет! (6мес) Вопрос - Как понять когда она сыта? А то что то ест и ест!

Ислам
Ислам

Ну вообще то нужно кормить собаку по рациону, а то они "вечно голодные". А то будете так кормить, собака ожиреет и виноваты будете только Вы!

ТБ
Татьяна Божок

У собаки чувство полной сытости-это вообще что-то на грани фантастики) кормите ровно столько, сколько положено по возрасту и размерам вашей собаки

КК
Кирилл Красноруженко

любая собака в 6 мес ест много- растет. кормите по режиму и по норме- прочитайте на сайте собаководов- сколько и чего давать

МЗ
Марта Зайцева

Если собаке дать еду, то она будет дооолго есть.. . А так если вы ее кормите и кормите то она может вырвать все назад и возникнуть ожирение! Кормите столько сколько надо (указано на упаковке или говорит заводчик)

Ив
Иван

у многих собак нет чувства насыщения, кормите по норме

ЮУ
Юлия Уварова

Для такого возраста несколько раз в день, не через каждые три часа (для этого он уже большой), не нужно его перекармливать, а то получите толстую и ленивую собаку (хотя уиппет сильно толстым быть не может) а так в принципе они всегда голодные!

АК
Алексей Кононов

зайдите на породный сайт и посмотрите сколько и чего надо давать, или если вы кормите сушкой то доза написана на упаковке

Александр
Александр

Любая здоровая собака - это желудок!
Нормы собака не знает, норму потребления должны определять вы сами.
Кормить собак лучше сухими кормами, в них пища уже полностью сбалансированна по количеству жиров, белков, углеводов и т. д. При самостоятельной готовке пищи для собак соблюсти этот баланс крайне тяжело, я уже не говорю сколько времени это будет отнимать у вас ежедневно.
При кормлении собак сухим кормом у вашего питомца должен быть постоянный доступ к чистой воде. Следите за этим всегда. И не смотрите что нормы потребления сухого корма, указанные на упаковке, покажутся слишком маленькими. В желудке корм от выпитой воды разбухает и по обьему становится больше в 3 раза. Мой пёс при весе в 60 кг потребляет всего 600 грамм в сутки, это по 300 грамм за раз. При этом является дважды чемпионом породного клуба страны, неоднократным победителем выставок.

ММ
Михаил Мангибаев

тормозите ..они могут есть до несварения.. есть порция и до след кормления не стоит баловать

ДЗ
Дмитрий Зубрев

Растут, зубы меняют, созревают, матереют.. . Лет до двух метут всё без тормозов, потом едят определенную норму до конца жизни, кстати - совсем небольшими порциями.. . 2 раза в день. Даже оставляют ))), иногда и устраивают разгрузочные дни ))
Переедание только растягивает желудок...

Ел
Елена

Да пусть себе лопает, жалко что ли. 🙂

Похожие вопросы
где найти жениха для моей собачки породы уиппет
6мес. карелка почти не ест!!!
Какая это порода? ) Мне подарили собаку, но не можем понять что за порода!
Какую породу собак лучше купить
помогите понять, что за порода собаки
Где есть питомник собак пород ЛЕВРЕТКА или УИППЕТ? Город Казань
Мой декоративный сытый кролик, ест все что не движется.
Ситуация с собаками мопсом и щенком уиппета.
Подскажите какую породу мне выбрать? Очень люблю две породы собак (уиппет и немецкий пинчер )
Вопрос про породы собак.