Елена Зорина

как приучить немца кушать с миски?? ? ему уже 1 мес 4 дня

Михаил Галебцев

Как научить щенка есть из миски.
Осторожно, правой рукой держу щенка за плечики, а другой рукой придерживаю передние лапки, чтобы щенок не лез ими в миску. Одновременно наклоняю голову щенка в миску и окунаю его носом в кашу.
Чтобы научить щенка есть из миски обычно одного макания достаточно, щенок быстро понимает, что там вкусно.
По опыту советую использовать миски с вертикальными бортиками, а не со скошенными, так как щенку неудобно тянуться до еды, и он вынужден залазить в миску лапами. Вертикальные бортики миски дают быстрый доступ до каши, и щенок привыкает правильно есть пищу из миски.
Первый раз я даю кашку только попробовать, чтобы приучить щенка самостоятельно есть. Организм маленького щенка еще не привык к другому питанию, поэтому приучаю постепенно и маленькими порциями.
Через 10-12 часов повторяю прикорм свежей кашей. Для первого дня этого хватит.
На следующий день даю такую же кашку свежего приготовления, и увеличиваю пробную порцию примерно в два раза.
Чтобы было понятнее по объему порции - если это один щенок, то достаточно налить кашу только на дно миски (использую маленькие миски, объемом 0,5литра) .
Главное понять, что первые прикормы (2-3дня) у нас нет задачи накормить щенков, у нас задача – научить щенка самостоятельно есть из миски.

Дмитрий Мельниченко

Личным примером - как учили раньше ...
ПИОНЕР - ВСЕМ ПРМЕР!!!!