Домашние животные
как приучить щеночка таксы ему 1 мес. и неделя ходить на пеленку?

Видишь ищет место, сажай на пеленку, потом говори иди сюда и псыкай, как ребенка, пару дней повозишься, таксы очень умные собаки, но во взрослом состоянии они должны писать на улице все же. У меня в три месяца уже не гадил дома, но мой рожден зимой и в весну, и лето пошел на улицу, а если это зима, и до весны далеко, конечно, нужно место ему определить- буквально просить :иди сюда и пись -пись делай тут.
не на пеленку а на улицу. а то не отучишь потом. и вообще это охотник - гулять гулять и гулять. спрививками естественно
Скарлетт Байкина
А до прививок ему терпеть?
Кариночка, поздравляю с приобретением такого чуда, сокровищем! Во первых наберись терпения, этот малыш еще в силу возраста не понимает, что от него хотят, ведь в это время для него и за ним все делает мама, а теперь ТЫ. Как только щенуля начинает нюхатькрутиться, вертеться искать местечко чтобы пожурчать, аккуратно (чтобы не напугать) поставь его на пеленочку, но на пеленочке уже должен быть запах от его прежней лужицы, чтобы он постепенно понимал что это туалетик. Ведь он ПОЗНАЕТ мир и ты ему помоги! не ругаясь и сердясь
Я своего за один день приручила, куда он писает кладите пиленки, он у пина писал в одном месте, но в двух комнатах, и я туда растилила пиленки, все теперь он сам писает туда куда нужно. И незабывайте хвалить.
он ещё маленький у меня такса ему нужно тепло а летом будешь приручать
через 2-4 месеца можно начинать приучать, постепенно... не нужно ругать и бить (не в коем случае)!
в этом возрасте-никак. он еще слишком мал, чтобы соображать куда писить надо, а куда нет.