Домашние животные

как приучить щеночка таксы к туалету совсем еще малыш

Сделаете прививки в два месяца, отсидите карантин, и с трех месяцев приучайте к выгулу на улице. Пока молча убирайте и вытирайте, никаких пеленок не стелите - собаки не должны ходить в одно место, это не кошки. Постепенно приучится к улице, и месяцам к 7-10 в доме будет чисто.
Лидия Ключарева
Лучший ответ
до 6 мес будет оставлять лужицы и кучки по всей квартире. иначе никак
Никак! Это вам не кошка, да и возраст мал, не будет он терпеть и гадить на пелёнку, да и незачем!
На те места где он делает лужи, положите простыни, может сообразит.
Anastassiya Datsenko
Александра Никитюк Нафига? Чтобы потом на кровать ссал?
Пока щенок маленький, он не контролирует себя при желании сходить в туалет. Первые месяцы придется убирать кучки и лужицы. Не стоит приучать его к туалету дома, т. к. потом сложно будет объяснить, почему нельзя делать свои дела в квартире. Когда будут сделаны все прививки и пройден карантин, можно будет выгуливать собаку полноценно, а до этого можно выносить его на улицу на руках, чтобы он привыкал к шумам, запахам, животным и людям на улице
Щенок таксы так то на улице должен ходить. Выгуливать, когда дома дела делает-тыкать носом в его делишки и пальчиком говорить нет-нет
не знаю он был любимец спала с ним гуляла с ним и убирала
Не надо его "тыкать носом" никуда, только авторитет потеряете. -__- Маленькие пока на пелёнки-газеты ходят (ничего с этим не поделать), а после того, как будут все прививки сделаны, надо будет постепенно на улицу выносить гулять.