Домашние животные

что можно кушать щеночку таксы в 1.5 м-ца???

рис, гречка, пшёнка (или в виде каши или просто вареную крупу можно заливать молоком при кормлении) ,
варёные овощи (морковь, свекла) , у меня щенок (тоже 1,5мес. ) даже яблоки ест,
мясо (лучше в вечернее кормление, т. к. оно долго переваривается и ночью щенок лучше спит, не испытывая голода) ,
творог.
Екатерина Манаф
Лучший ответ
А что щенок ел у заводчика? Резко менять рацион нельзя, хотя бы неделю надо кормить тем же и по одному в день, не чаще, добавлять новые продукты.
В этом возрасте хорошо давать детское питание без сахара (рис, гречка) +детские мясные консервы (лучше тихорецкие, в жестяных баночках) -очень удобно. Можно мелко-мелко порезанное слегка вареное мясо говядины, телятины, курицы, Можно сырой желток свежего яйца или омлет на молоке. Творог -только домашний вместе с сывороткой.
Еси хотите кормить готовым кормом, берите хороший пофессиональный корм для щенков мелких пород собак (Екануба, Хиллс, Ориджен, Акана и пр. ) и обязательно пока размачивайте его.
Ирина Зимина
Кушать можно все то, что и щеночкам других пород в этом возрасте-)))))
Ну а если интересует спец. диета - мой совет - 2,3 сырых яиц в неделю, костная мука (1 чайн. ложка в день, посыпаете корм) или молотая скорлупа от яиц (промываете, сушите и в кофемолку-), побольше белка, животного конечно - мясо птицы, говядина, из круп - геркулес (мои оч. любят с мясом и морковью), можно гречку, бобовые отрицательно сказываются на кишечнике - просто пучат и вызывают повышенное газообразование. никакого мучного и сладкого, картофеля и т. д.
молоком