Нелли Бовина

СРОЧНО!! ! Как КОРМИТЬ ЗОЛОТОГО фазана???? ПОМОГИТЕ!!!!

отвечайте!!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!!!! ПОМОГИТЕ!!!!:)!!!!

Марина Шкляева

В крайнем случае- куриным комбикормом (но я предпочитаю давать пернатым естественные корма) .
Зерно- просо (лучше смешивать сорта различных цветов, пшено давать нельзя) , дробленную пшеницу, дробленный ячмень, немного канреечника, ситары, амаранта. Не обязательно все, можно 2-3 вида в смеси.
Зелень и овощи- салат латук, шпинат, мокричник, молодые листья свеклы, лебеду, тертую морковь и тыкву, мелко рубленный красный сладкий перец (последние 3 помогут вам сохранить цвет оперения питомца)
Каши из круп (пшеница, ячмень, гречиха (сырую давать нельзя) , кукуруза (грубого помола, чечевица. Каши варить до полуготовности на воде без соли, сахара, масла)
Животный корм- гаммарус, сушенные насекомые, тертое яйцо, мучной червь. Яйцо и гаммарус можно подмешивать к каше. Яйцо варить не менее 10 минут.
Минеральная подкормка (крупный песок, древесный (на худой конец-активированный) уголь, молотая скорлупа варенныхвкрутую яиц) . Минеральная подкормка должна быть доступна птицам постоянно.
Нельзя давать- пшено (сырое, кашу можно, но просо- лучше) , сырую гречку, нечищенный овес, прянные травы (укроп, петрушка, мята) , лук, чеснок, хлеб.
Мягкие корма (каша и животные корма) дают на 2-3 часа, потом убирают или заменяют на свежие.
В период размножения хорошо добавить к разиону пророщенные семена проса, ситары, немного мака (сырого) , нигера (форзиции) и увеличить норму животных кормов.
В период размножения да

Sergei Studenikin

Дать пищу пока он спит, и так каждый раз. Но если он тебя когда-нибудь заметит надо срочно переехать в другое полушарие, сменить ФИО и семью.

Ekaterina Puryasova

Через клюв !!!

Татьяна Лебедева

Такого, как она? Тогда - любовью!

Абдылазова Омуркан

В неволе золотых фазанов кормят специальными гранулами и пшеницей, а также включают в рацион немного зелени и фруктов.

Кр
Кроль

Золотом его надо кормить- он же золотой, а ещё можно радугой кормить)