Татьяна Левинская

Кто-то спрашивал о маркировке рассады и в чем ее растить?

Вот такие корзиночки, все сеял в них, бархатцы естественно уже пикировать не буду

Фломастер или маркер самое лучшее, еще можно ламинировать бумагу с двух сторон прозрачным скотчем и им же приклеивать на партию, каждый стаканчик муторно и трудоемко

Кристиночка

На перце наклейки были, пока не отвались. Потом стал использовать пластыри и фломсик.

Александр Харитонов

За зиму собираю от тортиков, пироженок, печенья и т. д всякие коробочки с крышечками или даже без, а маркирую рассаду- в канцелярском магазине купила рулончик ценников бумажных, очень хорошо крепятся к стаканчикам и подписываю маркером, легко и быстро!

Анастасия Короткова

а я покупаю в отделе одноразовой посуды прозрачные контейнеры для торта-рулета Сказка. У нас они по 7 руб. Получается микро-парничёк с крышкой. Очень удобно. Сею партиями в эти контейнеры и сбоку приклеиваю кусочек пластыря с написанным названием. А для пикоровки- одноразовые стаканчики 200 гр. Они стоят у нас 100 in 35 руб. Это помимо моих основных посадочных контейнеров. На окошки и на лоджию ставлю это дело в пластмассовые подносики. Всё чисто и понятно что где растёт. На всякий случай, ввиду проживания в квартире маленького внучка записываю в тетрадь и лаком проставляю номера чегл где. Пользуюсь таким способом уже 2 года- внук просто переставляет местами стаканчики и контейнера.

Игорь Алиев

ФЛАМАСТЕРОМ НА СТАКАНЧИКАХ ПИШУ

Александра Леонтьева

На будущее - вы же всё равно покупаете куриные полуфабрикаты, а они продаются в очень удобных для выращивания вот такой мелочи контейнерах - просто перед заполнением грунтом несколько отверстий делаете в дне контейнера, подписываете маркером прямо на контейнере. После использования выкидываете в мусор. Дёшево и сердито.

Дарья Кузьмичёва

Маркировка. На зубочистку надеваю часть пакета от семян с названием или подписаную бумажку и втыкаю в емкость.
В стаканчики с распикированной рассадой, не натыкаешься, поэтому просто расставляю их группами.

Виктория Войткив

На плошки от желе, шоколадной пасты, мармелада или пластиковые стаканчики клею при помощи скотча бумажки размером 8х30мм, можно в сокращении, пакетики оставляю до снятия урожая. Я уже рассказывала, что нашла пакетики 7-летней давности, в этом году купила астры (написано новинка этого года) точно такие же (!!!), но другой фирмы, цветки двуцветные, запоминающиеся очень (искала 3 года, не могла найти) , поэтому точно они. В общем, так нас обманывают..

Юлия Алимова

Тоже все предлагаемое используем. В этом году есть много ведерок из под мяса для шашлыков. накручу пеленок и рассажу в них рассаду цветов. поставлю в ведерки. при пересадке удобно пеленки раскручивать. Можно и в 5 литровые бутылки.

Иринка

А где такие корзиночки взял?

Ол
Ольга

Я маркирую стаканчики наклейками - ценниками, продают рулончики в канцтоварах, хватает на сезон, даже остаются...