Ма
Мадина

Почему в зрелом возрасте почти невозможно обрести новых друзей?

Ольга

Потому что друзей уже ищем по критериям, а в детстве все проще: "ух ты, у тебя горшок цвета моих бантиков, давай дружить" 🙂

Василиса Лиса

Да я уже делаю вывод, что ни в каком невозможно.
Судя по всему, можно найти друзей до 10-ти лет, потом - всё...

Анастасия Емельянова

потому что быт полностью занимает время

Аня

ну хочешь я твоим другом буду...)

Татьяна Филиппова

В детстве мир более эмоциональный и более чистый и дружба соответственно, более ярче и крепче, пример - одноклассники, взрослый коллектив более углблен в свои житейские проблемы, третье - пенсионеры, любопытны и на лавочке более сходны

Элёр Баходиров

Потому что, пройдя через многих "товарищей", становишься более разборчивым и не таким доверчивым..)

Ульяна Громова

Да не в зрелом возрасте тоже сложно найти друзей, знакомых пожалуйста, а вот друзей нет. 😞

Александр Климов

потому что стареем

Ринат Галиев

Потому, что большинство людей меркантильны и в знакомстве ищут выгоду, а дружба бескорыстна)))