Олег Орлов

Как возобновить отношения со старыми друзьями и обрести новых?

Группа у нас маленькая, по сути человек 6 и то редко) ) У меня в группе были нормальные отношения. Но потом у меня возникло такое чувство, будто они меня отделяют и "не берут" в свою компанию. Как оказалось потом, я ведь молчу все время не реагирую и не говорю, иногда бывают темы в которых я вообще не понимаю о чем речь, плюс часто говоря о своих недостатках и проблемах. (Я понимаю что есть ошибки, не без греха) Просто часто я не понимаю о чем речь или, когда уже придумываю что сказать, люди говорят о другом. Последней каплей для них стало, то что я от своей наивности и глупости, написала за некоторых из ребят ( хотя просто одну девчонку нужно было спросить хочет ли она или нет, другая уже принимает участие) хотят, ли они принят участие в одном деле. И я написала что нет, и типо им не надо (слыша просто размышления и нытье, которое ничего не значит, плюс свои выводы прибавила. А они хотели. И получается все это было "без согласия и за спиной". Самой тошно, и это не единственные ошибки. есть еще пару, но это уже много писать) ) Я конечно постаралась извиниться, наверное плохо, потому что они теперь вообще не хотя со мной иметь ничего общего, так как сегодня попросили в столовке сесть за другой стол, и целый день почти не говорили. Было бы нормально, если бы так один раз, но общий язык из-за своей "не разговорчивости" и постоянного "затупения" я ни с кем не могу нормально общаться. И вроде с одной стороны все понимаю, что нужно что-то менять, что все зависть от меня и только меня.. . но иногда что и как, плюс в конкретной ситуации в конкретной беседе все оказывается бесполезно: все уговоры, доводы и прочее. Что конкретно можно сделать? Я бы с радостью закрылась бы в 4 стенах и никуда не выходила.. . Только это не вариант.

Ангельское

Быть активнее и позитивнее

Элеонора Каширская

будь более активной не стесняйся говорить свое мнение. попытайся помирится с ними. скажи что ты так никогда больше не поступишь.