Михаил Володин

Подскажите, пожалуйста какие-нибудь маски для волос, которые можно сделать в домашних условиях, от жирности, для роста и.

Юрий Барметов

Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года!

Шампунь попробуй подобрать в аптеке обязательно с пометкой для жирных волос.
От жирности волос хорошо мыть голову отварами трав- ромашка, крапива, лопух - можно все вместе заваривать. можно по отдельности. Хорошо ополаскивать волосы после мытья подкисленной водой (например лимонной кислотой или яблочным уксусом) - это еще придает блеск!

Алёна

отвар ромашки аптечной

Юлия Сорока

маска из огурцов может быть

Ul
Ulya

Маска для роста
Для приготовления горчичной маски для роста волос нужно смешать:
● 2 столовые ложки горчичного порошка
● 2 чайные ложки сахарного песка
● 1 куриный желток
● 2 столовые ложки косметического масла для волос в неметаллической посуде.
Затем медленно влить в смесь горячую воду постоянно помешивая. У вас должна получиться однородная смесь консистенции густой сметаной.

Наносят маску на корни волос, кончики предварительно смазывают косметическим маслом, чтобы их не пересушить. Затем волосы следует обернуть полиэтиленом, сверху обвязать полотенцем.

Держать маску рекомендуется не менее 15 минут — желательно до часа. Если у вас появляются очень неприятные ощущения, тут же смывайте маску теплой водой с шампунем. После применения горчичной маски для роста волос можно сразу же нанести любую другую маску для активизации роста — кожа будет хорошо подготовлена к ней горчицей.

Если горчичная маска будет сильно печь, попробуйте уменьшить количество сахара — он также усиливает «припекающее» действие. В качестве косметического масла используйте любые масла для роста или здоровья волос — например, репейное, миндальное или персиковое.

После проведения курса процедур действие горчичной маски для роста волос сохраняется надолго — до полугода-года. Через это время вы снова можете повторить ее применение. И вы удивитесь, какими густыми, сильными и здоровыми могут стать ваши волосы после этого годами проверенного средства.

2 маска
Маска наносится на чистые, влажные волосы после шампуня.

Берем пищевой желатин, 1 ст ложку, разбавляем его 3 ст ложками воды, и все это разогреть на водяной бане, чтобы было без комочков. Остудить и добавить один яичный желток и столовую ложку любого бальзама для волос (желательно без силиконов) , и пару капель любимого эфирного масла.
Перемешать и БЫСТРО нанести на чистые слегка влажные волосы.

Когда нанесли- заматываем пакетом голову и сверху полотенцем- маска может подтекать. Маску держать НЕ МЕНЬШЕ ЧАСА, вообще заметила, чем дольше с ней ходила- тем лучше был эффект. Завершительный этап- смываем водой, без шампуня.

Виктория Сорокина

с горчицей хорошая! А после желатина у меня волосы быстро пачкались, да и пока смыла-чуть не кончилась!