Надежда Ильина

У подруги заболел ветрянкой брат, он болел почти 2 недели, но все это время подруга ходила в школу

Вчера у нее поднялась температура и выступили прыщи. Скажите пожалуйста есть ли у меня риск заболеть этой болезнью???

Nastena

если в детстве не болела то 100% заболеешь

К2
Кирилл 222

Да, есть, в том случае, если вы не болели. Чем вы раньше переболеете, тем лучше!!!

Михаил Печаткин

есть, если ты не болела

Роман

у ветрянки от 10-23 дней инкубационный период, наблюдай за собой в течении этого периода.... а подруга заболела, то, если не было у тебя контакта с ее братом, начинай отсчет с того момента, когда у нее появились первые высыпания.... период заразности ветрятнки с 7 дня заражения и после исчезновения симптомов еще где-то 5-6 дней
И еще если ты даже ей болела есть вероятность повторного заражения.... (из собственного опыта)

Дмитрий Титов

Я годика в 4 ею болел теперь имею иммунитет
а вот от кори я чуть не подох в 18 температура под 40