Geroy Gs

задать такой вопрос у моего друга брать болел ветрянкой а 5 дней назад и мой друг заболел этой бедо

Здравствуйте я хочу задать такой вопрос у моего друга брать болел ветрянкой а 5 дней назад и мой друг заболел этой бедой могу ли и я заболеть если опшалься с ним 5 дней до того как у него поивилось сыпь ???

Вячеслав Тур

Можешь. Только это не беда, а счастье. Поверь, я болела во взрослом возрасте - ЖЕСТЬ !
Жди : инкубационный период 11-21 день.

Сэйлар Мун

Если не болели то 99 % что заболеете. Не забываем про инкубационный период... в 14 дней до высыпания, так что вы укладываетесь.

В@ня Комягин

Непременно, если раньше не болел этой заразой. Срочно спроси у родителей. Ветрянка просто по воздуху передается, даже прикасаться не надо, или там из одной кружки пить. А прсто находиться рядом достаточно для заражения. Но если болел уже раньше, то на всю жизнь имунитет.