Вася Петин

Через неделю у брата свадьба, а я заболела ветрянкой, Помогите мне быстро от неё избавиться, пожалуйста, за 5-6 дней.

Константин Андросов

Как избавиться ?

Не смешите, пожалуйста.

Пока не переболеешь не избавишься, детка.

Любовь Колтунова

За 5-6 дней она пройдет
Но на свадьбу прийдется идти похожей на леопёрда)))

Andrey Bondarenko

Очень жаль, но не получится.

Марина Смирнова

быстро не избавишься. не мажься ничем красящим, красься спиртом, и лежи больше.

Альберт Пак

Пропустите свадьбу значит. Ничего у вас не выйдет. Ветрянку за такой срок не лечат. Пятна так скоро не убрать. Нет таких лекарств и способов.

Дмитрий Максимов

В течение ветряной оспы выделяют следующие периоды: инкубационный (скрытый) , продромальный период (между скрытым и болезнью) , периоды высыпания и образования корочек.
Инкубационный период для больных в возрасте от 30 лет составляет 11—21 день, до 30 лет 13—17 дней (в среднем 14).
Продромальный период наступает в течение 1—2 суток до начала высыпания (в некоторых случаях продромальный период отсутствует и заболевание манифестирует появлением сыпи) .
Надо особо отметить, что продромальные явления у детей могут быть не выражены. У взрослых продромальные явления проявляются чаще и протекают тяжелее (головная боль, пояснично-крестцовые боли, лихорадка) .
Период высыпания у большинства детей протекает без особых нарушений общего состояния, лихорадочное состояние совпадает с периодом массового появления сыпи, высыпания появляются толчкообразно, поэтому лихорадка может носить волнообразный характер.
У взрослых высыпание часто бывает массивным, сопровождается повышением температуры тела, общетоксическими явлениями, сильным зудом.
Образовавшаяся сыпь имеет вид розовых пятен величиной 2—4 мм, которые в течение нескольких часов превращаются в папулы, часть которых, в свою очередь, становится везикулами. Везикулы однокамерные, окружены венчиком гиперемии. Через 1—3 дня они подсыхают, образуя поверхностные корочки темно-красного или коричневого цвета, которые отпадают на 2—3-й неделе. Поскольку высыпания появляются повторно, сыпь имеет полиморфный характер, то есть на ограниченном участке можно увидеть одновременно пятна, папулы, везикулы и корочки.
Одновременно с кожными высыпаниями, на слизистых оболочках появляется энантема. Это пузырьки, которые быстро мацерируются, превращаясь в язвочку с желтовато-серым дном, окружённую красным ободком. Чаще энантема ограничивается 1—3 элементами. Заживает энантема в течение 1—2 дней.
Лихорадочный период длится 2—5 дн, иногда — до 8—10 дн (если высыпания очень обильные и продолжительные) . Высыпания могут продолжаться как от 2 до 5 дней, так и до 7-9 дн. Обычно ветряная оспа протекает доброкачественно, но при развитии буллёзной, геморрагической или гангренозной формы заболевания возможны такие осложнения, как энцефалит, миокардит, пиодермии, лимфадениты.
Ветряная оспа у беременной женщины не рассматривается врачами как показание к искусственному прерыванию беременности. При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4 %, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель — не более 2 %. После 20 недель для ребёнка риска фактически нет. Лечение специфическим иммуноглобулином во время беременности резко снижает даже этот очень маленький риск для будущего ребёнка.

Ксения Комарова

Высыпания при ветрянке продолжаются обычно от 2 до 9 дней, затем - только корочки. Тебе нужно много горячего питья и укутывания, чтобы всё поскорее вышло наружу. От температуры можно парацетамол. Ну, если не уложишься за неделю, посмотришь потом видео. Не расстраивайся. У меня было хуже - я беременной подцепила ветрянку. Но всё же постарайся "закруглиться" пораньше!

Юля Паклина

ВЫ источник заразы 21 день Хотите всех гостей заразить?