Болезни, лекарства

5-6 дней пожилой человек не может сходить в туалет (88 лет)

от еды не отказывется,гутталакс пил и хилак-форте-раз в 5 дней сходит,а сечас вот уже 5ый день не может..врач участковый прописал траву жостер-пронесло и все,а ничего не нормализовалось..
Подбор средств для активизации работы кишечника в пожилом возрасте - процесс тонкий и индивидуальный.
Кому-то помогает свекла, кому-то молочнокислые продукты, кому-то - овощи и чернослив.

Можно также попробовать голубой сыр (сыр с голубой плесенью) , желательно Баварский Блю полумягкий, 50 грамм - нормальная доза ))

Я лично знаю магазин, в котором постоянно пожилые люди покупают себе по сто грамм этого сыра, или простой Дор Блю.
Именно для этих целей.

Баварский голубой сыр в Вики >>
Alex Iva
Лучший ответ
Надира Джамшедова уверен, что неделя без стула- это норма?
свеклы отварите и пусть поест и все дела но ее варить надо пару часов иначе не дойдет и огонь очень маленький после того как закипит.. . у нас то печка есть до утра томится.
попробуйте регулакс
придурки.

острая непроходимость кишечника- ещё пару дней и ему карачун.

срочно на госпиталь.
Пожилые люди очень мало пьют простой чистой воды. Нужно 30 мл на 1 кг веса тела, не считая чая и кофе. Нормализуйте ему питьевой режим и все остальные советы будут вам в помощь.
В больницах рекомендуют клизму.
нужно кушать много овощей и фруктов, и поменьше животного.
но если нет панкреотита. При хрониках пищеварительной системы нужна сбалансированная диета.
Давайте чернослив или свекольный сок нполовину с яблочным
Евгений
Не надо слабительного, если имеет место непроходимость кишечника, то сделаете намного хуже, необходимо обратиться к хирургу, для пальпации и исключения НК. Можно по скорой.
Дильфуза Таджибаева А что такое НК ?
могу дюфолак посоветовать. мягче гутталакса.. . и пить можно каждый день на протяжение неск. недель. потом должно нормализоваться.. . а может уже и не должно. возраст то какой....
кормите его овощами и фруктами. за пару дней всё восстановиться
Возможно, тут имеет место атонический запор. Если после приема слабительного был стул, значит непроходимости нет. Необходимо проконсультироваться с гастроэнтерологом и, возможно, провести ряд дополнительных исследований для назначения адекватной терапии.
5 дней-это очень много. В кишечнике бактерии сабантуй устраивают. Позвоните в скорую. А так-отрегулировать -ДЮфалак и овощи и фрукты (чернослив, свекла)