Болезни, лекарства
проблема не могу сходить в туалет по большому что делать уже дней 6 так .. подскажите что делать
Если три дня нет дефекации, образуются каловые камни. Вам нужно срочно принять слабительное, лучше порошковое, которое дают перед операциями - сульфат натрия. Или на ночь сенаде или бисакодил. Пить побольше жидкости, можно сделать клизму с ромашкой и каплей масла. А вообще, лучше позвонить в скорую. Потому что при непроходимости, геморрое, перитоните и т. д. слабительные противопоказаны. Лучший вариант - вызвать скорую, в зависимости от причины запора вам назначат препараты, это индивидуально.
скорую вызывать надо уже.. и выяснять что это простой запор или непроходимость кишечника.. при непроходимости слабительные убьют тебя
надо разбираться.... а вдруг это кишечная непроходимость ( завороток кишок ) ??
Купи слабительные. пей кефир и ешь жидкую пищу. Крайний вариант клизма, но к ней привыкают.
Примите слабительное.
Надо жидкости употреблять достаточное количество -2л в день... А сейчас, выпейте на ночь и утром натощак - по ч. л оливкового масла, ешьте кислую капусту, свеклу.... На ночь сделайте клизму из раст масла - введите гр 150 и лягте, чтоб не вышло.... А вообще, насчет кишечной непроходимости вам тут правильно подсказывают.. . Уж очень долгая задержка...
Средство в аптеках куча, если не помогают то к врачу срочно
Клизму сделайте!!
Поставьте свечку глицериновую на ночь в задний проход. Продается в аптеке. Хорощие слабительные и безвредные сенаде или фитолакс. Примите на ночью Можно одну такую таблетку и одну такую. Успехов вам.
А что не так? Запор, быть может. Тогда слабительного.