Светлана Ильющенкова

хочу обучиться на мастера маникюр+моделирование (акрил, гель) +дизайн в Новосибирске (правый берег).. девчонки, подскажите, что

.девчонки, подскажите, что нибудь подешевле.. и желательно в комплексе... можно +педикюр. зараннее спасибо.

никто не против обучения за хорошие деньги... просто в данное время я не располагая 20тыс за 1,5 занятия... самое оптимальное что я нашла в интернете (Курс состоит из 8 занятий маникюра-педикюра – 1 – теория – 7 отработок на моделях, 8 занятий моделирования ногтей гелем – 1 теория, 7 отработок на моделях, 8 занятий по дизайну ногтей за 17тыс)
как то не хочется выкидывать деньги на ветер (за громкое название).. .

Ли
Лилия

Желание учиться похвально и заслуживает всяческого поощрения, но "подешевле" это неправильный путь. Практически все мастера, желающие стать настоящими спецами, и начавшие с курсов "подешевле" в итоге идут переучиваться. Я тоже это проходила, начав с "подешевле". В Новосибе есть Оле Хаус, в котором всегда была очень сильная подготовка начинающих мастеров в моделировании. Школа дорогая, но их подготовка по моделированию того стоит. А вот в дизайне школа ОлеХаус раньше была очень слабой, как ни странно. Сейчас - не знаю, может это уже и не так. Попробуйте задать ваши вопросы на http://nailclub.ru/, там много хороших мастеров из Сибири, наверняка помогут с выбором.

Елизавета Рощевская

Согласна, что искать надо не подешевле, а то, за что не обидно отдавать свои деньги. Вы вкладываете в себя, в свои знания и дальнейший заработок.
Надо (проверено опытом) :
1. Узнать есть ли у Центра обучения лицензия, тогда документы, которые Вам выдадут - лигитимны, т. е. при устройстве на работу (а как сложится жизнь никто не знает, да и платить надо за максимум предоставляемых Вам услуг) это имеет значение. Хотя мастеров берут в Салоны за руки, а не за бумаги, но и бумаги при всех прочих равных не помешают.
2. Посмотреть условия обучения - не подвалы обшарпанные. Должны быть оборудованные места (столы, лампы) . Вам должны предоставлять материалы и инструмент на время обучения, а не обязывать Вас выкупать их. Это практикуется в уважающих себя Центрах обучения.
3. Занятия помимо практики длятся не 2-3 часа в день, а целый день. Обязательно наличие моделей и практика.
4. Преподаватель не должен быть приходящим на 2 часа, желательно, чтобы он был в штате Центра.
5. Если Центр учит на продукции той торговой марки, которую продает и представляет в России - это серьезная достойная фирма. Оле Хаус входит в это число. Это - репутация.
6 Если Вам говорят: "купите по списку материал и приходите - подумайте. "
7 Послушайте советы мастеров из Вашего города - поможет определиться.
8 ОБЯЗАТЕЛЬНО должны прочитать курс по заболеваниям ногтей. Это Ваша безопасность во всех смыслах.
И еще, смотрите на людей, там где Вам показалось хорошо - туда и идите. Деньги, вложенные в себя Вы вернете в любом случае.

Удачи.

Не в виде рекламы, а информативно. Мы учим (находясь в Москве) по скайпу, дистанционно. Если будет интересно, звоните, пишите, смотрите сайт.

А Ваше желание учиться вызывает уважение.