Иван Сараев

как называется континет?

как называется континент образовавшийся примерно 135 млн лет назад в южном полушарии в результате глубинных разломов на земле?

Венера Султанова

Согласно теории литосферных плит, на Земле приблизительно 135 млн. лет назад был один материк, окружённый океаном. Со временем на нём возникли глубинные разломы и образовалось два континента – в Южном полушарии Гондвана, а в Северном - Лавразия

Алексей Ершов

в это время образовалось сразу 5 континентов - африка, Ю америка, австралия, антарктида и будущий п-ов индостан (который позже примкнул к евразии)
какой именно интересует?
http://www.youtube.com/watch?v=YT9hZmTMfv8