Анастасия Чекаленкова

Через 200 млн лет континенты образуют единый континет на подобие Пангеи. Что будет дальше?

Потом опять континенты будут рассходится?

Ан
Анна

По Дискавери был цикл передач про это - в центре материка пустыня без воды, по краям остатки жизни.

Оксана Залецкая

ваш прогноз точен? на чем он основывается? имеется надежный метод прогнозирования на 200 млн лет вперед? все это гадание на кофейной гуще, пустая трата времени.

Виктория Андреева

Что будет дальше? А дальше как всегда будет. . .ДРААААКАААА!!!!

An
Andrei

Врядли произойдут оба события. Одно или другое.

Мила Milashka

интересный вопрос. писать что либо кратко смысла не вижу. да и не получится кратко) хочешь подробнее читай "Геотектонику", рекомендую В. Хаин (книг по геотектонике у него много)

Надежда Малышева

Поживем - увидим...

Andrey Bezugliy

Сам я в этом деле, что называется, не компетентен, но когда-то с интересом прочитал книжку "История Земли и жизни на ней"(К. Ю. Еськов) Там в главе 3 написано много чего как раз по этому поводу. Насколько я понял, материки так и бултыхаются по поверхности Земли - то сходятся, то расходятся. Процесс этот будет работать еще примерно миллиард лет, а потом всё, кранты - энергия недр закончится.