Саша Хныкин

как называется континент образовавшийся примерно 135 млн лет назад в южном полушарии в результате глубинных разломов на

Екатерина Зеленова

Согласно теории литосферных плит, на Земле приблизительно 135 млн. лет назад был один материк, окружённый океаном. Со временем на нём возникли глубинные разломы и образовалось два континента – в Южном полушарии Гондвана, а в Северном - Лавразия.