Елена Тупикина

Что такое парная корреляция?? ? (В статистике) И методика ее построения

Leeloominai Мингулова

Парная, или однофакторная, корреляция — это неполная пря­мая или обратная связь между одним признаком-следствием и одним признаком-фактором. Она позволяет относительно аде­кватно измерить выявленную связь, чего не дают другие методы статистического анализа. Парная корреляция вычисляется по формуле, которую привести здесь нет возможности. В Offis Excel ест пакет "Анализ", через него и считается парная (однофакторная) корреляция...