Виктория Фёдорова

Что такое формы одного и того же слова&

Юлия Ильичева

У однокоренных слов меняется лексическое значение, а у форм слова меняется только грамматическое значение.

Формы слова - это результат склонения его по падежам и числам: водА, водЫ, водЕ, водУ, водОЙ, о водЕ - воды (мн. ч. )
а однокоренные слова - это слова с одинаковым корнем, разных частей речи (красный, краснота, краснеть, красно) или одной и той же части речи, но с разными приставками и суффиксами (красный, прекрасный, красноватый, красненький).

Сергей

У однокоренных слов меняется лексическое значение, а у форм слова меняется только грамматическое значение.

Формы слова - это результат склонения его по падежам и числам: водА, водЫ, водЕ, водУ, водОЙ, о водЕ - воды (мн. ч. )
а однокоренные слова - это слова с одинаковым корнем, разных частей речи (красный, краснота, краснеть, красно) или одной и той же части речи, но с разными приставками и суффиксами (красный, прекрасный, красноватый, красненький).

Александр

У однокоренных слов меняется лексическое значение, а у форм слова меняется только грамматическое значение.

Формы слова - это результат склонения его по падежам и числам: водА, водЫ, водЕ, водУ, водОЙ, о водЕ - воды (мн. ч. )
а однокоренные слова - это слова с одинаковым корнем, разных частей речи (красный, краснота, краснеть, красно) или одной и той же части речи, но с разными приставками и суффиксами (красный, прекрасный, красноватый, красненький).

Алексей Чвоков

У однокоренных слов меняется лексическое значение, а у форм слова меняется только грамматическое значение.

Формы слова - это результат склонения его по падежам и числам: водА, водЫ, водЕ, водУ, водОЙ, о водЕ - воды (мн. ч. )
а однокоренные слова - это слова с одинаковым корнем, разных частей речи (красный, краснота, краснеть, красно) или одной и той же части речи, но с разными приставками и суффиксами (красный, прекрасный, красноватый, красненький).

Ил
Илоночка

я не понял что да как