Михаил Орлофф

Помогите вылечить win32.HLLP.Neshta

Сегодня запустил комп, ну и соответственно запустились все проги с запуском при загрузке (скайп и т. д.). И тут внезапность-аваст блокировал все проги с автозапуском с сообщением о вирусе "win32.HLLP.Neshta".Любые ехе файлы были, по мнению аваста, заражены. Хорошо, что запустился интернет експлорер 😄 В общем, я пошарился по форумам и нашел как лечить. 1.создал reg файл вот с таким вот содержанием

REGEDIT4

[HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command]
@="\"%1\" %*"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\exefile\shell\open\command]
@="\"%1\" %*"

2.скачал утилиту CureIt доктор веба
3.запустил рег файл, затем утилиту-60 заражений (не досканировал), хотя на форуме читал что у человека было 650+заражений. У меня что то маловато)
Короче, мб кто то знает еще способы и все ли я делаю правильно?

P.S. в рекомендациях к удалению вируса нашел, что надо убрать его в реестре, но что то не нашел его там.

Lev Fedorov

Доктор веб отлично лечит. Не надо лезть в реестр