Екатерина Сахненко

Скольео стоит комп весь! хороший и игровой?

Наталья Тетеревенко

Приобрел я недорогой (всего за 17к) компьютер и помог мне в этом известный сайт http://www.nix.ru/.

Я НЕ СОБИРАЮСЬ РЕКЛАМИРОВАТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И САЙТ!!!

Этот сайт очень прост в использовании, в нем разберется даже новенький юзер интернета.

Допустим, у нас в кармане 20.000 рублей. Выберем мощный и не дорогой PC.

Идем на сайт и там проводим вот такие махинации:

1) Сначала выбираем где мы живем (мой выбор - Иваново) .

2) Открылась страничка с адресами магазинов НИКС, ищем самый близкий к нам магазин и жмем на ссыль Полный прайс-лист НИКС-ИВАНОВО (это МОЙ случай!!!) .

3) Как видите - железа у них много, но не пугайтесь, все логично и просто! Ищем графу: Процессоры. На выбор их только два: INTEL и AMD.
Так как мы хотим не дорогой процессор, то смело жмем на AMD. Если хотите мощь, то вам к INTEL (у них и Core i7...).

4) Сортируем по цене и выбираем, выбираем, выбираем.. .Я взял AMD Phenom II X6 1055T (HDT55TFB) 2.8 ГГц/ 3+6Мб/4000 МГц Socket AM3, объясню почему:
- во-первых, дешево 5110 р. всего!
- во-вторых, 6 ядер по 2.8 ГГц можно разогнать до 3.8!, Socket AM3 - современная штука, да и частота радует - 4000 МГц.

5) Определились с процессором, теперь (на той же страничке где и ваш процессор) жмем на кнопочку совместимые мат. платы. И уже выбираем материнскую плату которая на 100% подойдет к вашему процессору. Мой выбор ASUS M5A87 (RTL) SocketAM3+ ‹AMD 870› PCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III;
- во-первых, дешево 2880 р всего!
- во-вторых, автоматический разгон, используется 100% конденсаторов с твердым полимером, Socket AM3 plus, Socket AM3Поддержка типов процессоров FX, Phenom II, Athlon II, Sempron (Zambezi, Thuban, Deneb, Heka, Callisto, Propus, Rana, Regor, Sargas)

6) Возвращаемся к нашему процессору, выбираем кулер (кнопка подходящий кулер) .

7) Так же ищем память, мой выбор - Kingmax DDR-III DIMM 4Gb ‹PC3-10600›;
- цена (630 рублей)
- частота функционирования до 1333 МГц, 4 GB, берем таких ДВЕ штуки!!!

😎 Видеокарта. Вот это самое интересное. Мой совет и выбор (Remont46 тоже за ATI) - Ati Radeon производитель Sapphire. Это дешевые и очень производительные карточки.
Я беру 2Gb ‹PCI-E› DDR-3 Sapphire ‹Radeon HD6570›
- дешево, 2290 р.
- тут можно писать долго, 2 GB (на WIN 7 за счет памяти увеличивается до 2.5 GB), да и 11 DirectX идет.

Корпус за 1200 р. - с блоком питания на 500W (вместе с корпусом, вместе идет) .
Монитор 1800 р. - 22 дюйма.
Клава, мышь - 500 рублей.

Итого: 15890 рублей.

За такие деньги мы взяли шестиядерный комп с мощной видеокартой и возможностью большого апгрейда в будущем!

Вы так же можете собрать свой вариант, главное начинать с процессора.

Андрей

Хороший игровой примерно 100 тыс руб

Ир
Ирина

ну если нормальный тысяч 35000

Мария Чебышева

не меньше 25000(без монитора) а лучше и дешевле собирать самому

Яна

от 30 до 200т. р.

Ve
Vegas

хороший 20, игровой 35 (без монитора)

Дмитрий Чубов

если игровой за трицатку можно

Александр Беляев

можно и за 1000$ купить, но лучше уж самому собрать. так хоть будет возможность видеть, что берёшь, а покупая комп целиком ты в течении двух лет не сможешь даже пыль в системнике "протиреть"

Виктор Ильин

Что бы купить нормальный игровой комп нужно 45-60 тысяч! А дешевле это так ерунда!

А_
Алёнка _

хороший от 35-40 касарей....топовый (без излишеств) 50-55 касаря
вот к примеру http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=a7848278568af735128b5795e3ff4a51

2 Ook2112 - и правда 2, но это впринципе пофиг, это один фиг примерный конфиг
ЗЫ там и 550 хватит.. .просто делал под себя с расчетом на взятие какойнибудь мелкой под физику

2Jaguar - так сказал, как-будто это 3.14здец как трудно и гордишья этим сильнее всего в жизни /facepalm

Кр
Кроль

Внатуре за 1000$ если самму c умом собрать выёдет неплохая игровая машина

Иван Иванов зачем в твоей сборки 2 блока питания на 700w если хватит одного на 600W

Макс

Уже год практикую сборку на заказ.. . советую брать вот эти (описание ниже) , так как любой устареет через 3-4 года а за ценой не угонитесь никогда, да и не нужно это.
Как собрать мощный компьютер Intel.
1. Processor – Intel Core i5-2400 3,1GHz = 205$;
2. Motherboard – ASUS P8P67 EVO (REV 3.0) = 170$;
3. Memory – Kingston KHX1600C9D3K2/8GX 2x4GB 1600MHz = 57$;
4. Video card – MSI GeForce GTX560 Ti N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC = 253$;
5. Hard disk – Western Digital WD5000AAKX 500Гб = 100$;
6. DVD-RW – LG GH-22LS50 = 25$;
7. Power Supply – Antec Basiq VP650P 650W = 85$;
8. Case – Zalman Z9 Plus = 80$;
Компьютер для игр стоимость – 975$.
Как подобрать мощный компьютер AMD.
1. Процессор – AMD FX-6100 3,3GHz = 170$;
2. Материнская плата – Gigabyte GA-990FXA-UD3 = 155$;
3. ОЗУ – G.Skill F3-10666CL7D-8GBRH 2x4GB 1333MHz = 68$;
4. Видеокарта – Sapphire Radeon HD6950 DIRT3 2 GB = 290$;
5. Жесткий диск – Samsung HD103SJ 1000Гб = 125$;
6. Оптика – LG накопитель GH-22LS50 = 25$;
7. Блок питания – Chieftec A-135 APS-650C 650W = 80$;
8. Корпус – Chieftec Mesh LCX-01B-B-B = 80$;
Компьютер для игр цена сборки – 993$.